Demande d'Annulation des Marques Massage Cachemirien et Massage Cachemiry

Massage dans la tradition shivaïte du Cachemire

 

Les Amis du Massage Cachemirien
Signez la petition en ligne et faites-la connaitre a vos amis !


 

Aujourd'hui 22 septembre 2019, il y a 307 signatures électroniques enregistrées depuis le 19 juin 2006

 

Signer la pétition

 

Signataires (par ordre alphabétique):

Jacques ABBER (Enseignant., orléans) , Patrick ABERT (Chasseur de têtes plouzané) , - ABRAND (Gérante) , Yann ACQUET (Kiné ,orientation et pratiques chinoises,st martin ,guadeloupe) , Patrick ADALBERON (Relaxologue (bavans 25)) , Eliane ADDUARD (Diplômée d'expertise comptable) , Novella ALBRICI (Enseignante) , - AMMANN (Podologue) , Bernard ANTONY (Psychologue - morschwiller le bas ( 68 )) , Agostinho ANTUNES (Economiste, estoril) , - AUBRY (Enseignant) , - BALDY (Ingénieur) , Sylvain BARRE (Prof de salsa rennes) , Véronique BARRE-BARAZER (Infirmière anesthésiste rennes) , Sylvain BARRE-BARAZER (Prof de danse rennes) , Helene BARTOUX (Praticienne) , Catherine BASTARD (Assistante sociale,landerneau) , Surya BAUDET , - BAUDET (Professeur de yoga) , Janine BECUVE (Secrétaire landerneau) , Sophie BECUVE (Agent immobillier brest) , Jerôme BECUVE (étudiant landerneau) , Nelly (Commerciale chateaulin) , - BENTALEB (Chargée de mission) , Jean-luc BERDER (Informaticien) , Jeannine BERDER (Femme de ménage,landerneau) , Roger-michel BERGER (Praticien) , Marie-françoise BERNARD (Institutrice st brieuc) , Ronan BERTHON (Enseignant) , - BERTICHY , Raphael BEZET (étudiant quimper) , - BIRO (Secrétaire) , - BLUM (Restauratrice) , Martine BODENNEZ (Femme de ménage tremaouezan) , Laurent guy BONNET (Commercial ploudaniel) , Franck BONNET (Ingénieur nantes) , - BOSSARD (Commerçante) , - BOYADJIAN (Ostéopathe) , Catherine BRENIER (Tantrika) , - BRIANT (Photographe) , - BRILLET (Ergotherapeute) , Marie-reine BUEB (Secrétaire) , Françoise BUECHER (Retraitée) , Mirella CABEZOS (Dax) , Nolwenn CACHENARD-LE FOURN (étudiante en espagnol guadeloupe) , Norbert CALY (Professeur) , Jean-claude CAMUSSI (Retraité malestroit) , Louise CAMUSSI (Retraitée malestroit) , Isabelle CAMUSSI (Docteur en géologie rennes) , Marie-armelle CAMUSSI (Professeur agrégée rennes) , Claudie CAMUSSI (Ingénieur informatique rennes) , Robert CASAS (Pré-retraité proche de paris) , Dominique CHAMBON (Ingénieur) , - CHERBULIEZ (Assistante) , Julienne CLAOREC (Enseignante retraitée st brieuc) , Sylvie CLOAREC (Assistante opératoire) , J l CLOAREC (Responsable commerciale,st servais) , Andre CLOAREC (Menuisier kerlouan) , Dominique CLOAREC (Infirmière st servais) , Guy CORRE (Routier millizac) , Huguette CORRE (Directrice spa millizac) , Patrick CREAC'H (Consultant en développement durable) , - CUCINELLA (Restauratrice) , Nicole CUELLAR (Retraitée perpignan) , Francois CUELLAR (Retraité prpignan) , Christine CZARNOCKI (Cadre - bruxelles) , - DAFFLON (Bibliothécaire) , Georges DAGNIAUX (Retraité) , Germaine DANTEC (Retraitée landerneau) , Emily DAVIS (étudiante ,savannah,georgie usa) , Marianne DE JAHAM (Indépendante) , Jarakys DE LANGAZEL (étudiant en langue plouedern) , Arissa DE LANGAZEL (Diététicienne) , - DE LOBEL (Ostéopathe) , Francis-alain DE MONTAIGNE (Colonnel) , Alain-francis DE MONTAIGNE (Retraité dax) , - DEFAUCHERA (Artiste-peintre) , Patrick DELAHAYE (Ostéopathe - annonay) , Christophe DELAPORTE (Moine boudhiste (tradition chan et zen), amsterdam) , - DELPAS (Journaliste) , Isé DENIS (Consultante) , Hélène DERBEIR (Ingénieur lille) , Catherine DILLIES CATHERINE , Benoît DREUX-BESNARD , Paul DUAUX (Ingénieur informatique rennes) , - DUCRAUX (Coordinatrice) , Jacques DUSSIN (Drh : le conquet) , - ECHENNERY (Psychologue) , Géry-luc ECZET , Marc EISENBRAUN (Psychanalyste) , Grivet EMMANUEL (Chorégraphe, midi-pyrénées) , Arno FABRE , Renaud FAURE (Eros consultant) , - FAZZINO (Unesco) , Jacques FERBER (Professeur d'informatique et chercheur au lirmm/montpellier) , Antoine (Bailly france) , Raphael FILEYSSANT , Raphael FILEYSSANT , Vincent FONTAINE (Retraité bruxelles/belgique) , - FORESTIER (Ingénieur) , Constance FOURNIER (étudiante en psycho rennes) , Pierre-yves FRESNOYE (Ingénieur paris) , Joelle FRISONI , Louis GALLGUEN (Enseignant plouedern) , Michel GALLIOU (Directeur adjoint de lycée plouedern) , Jean-raymond GELIS (Artiste, mulhouse) , Michel GENET (Massage ayurvédique) , - GILISESMAEL (Styliste) , Anne-marie GIRAUD , Denis GOURIOU (Retraîté brest) , Fabienne GOURLAY (Présentatrice produits beauté paris) , Philippe GOUX (Retraité) , André-albert GREMONT (Nouvelle-calédonie) , Emile GUEDES (Retraité la martyre) , Madeleine GUEDES (Retraitée la martyre) , Yvan GUEDES (Ingénieur rouen) , France GUEDES (Courtière bourse de paris) , Marie-armelle (Institutrice plouedern) , Adeline GUEDES (Ingénieur polyvalente rouen) , Jj,ingénieur renault paris GUEDES , Michelle GUEDON , Bénédicte GUENGALLOU (Assistante sociale plouedern) , - GUGGIARI (Consultante et formatrice) , Anthony GUILLEMANT , Nathalie GUILLERM (Ingénieur martinique) , Mary GUILLERM (étudiante en psycho rennes) , Angélina GUILLERM (Aide-soignante landerneau) , Yves-marie GUILLERM (Retraité landerneau) , Sylvianne GUILLERM (Retraitée landerneau) , Françoise GUILLERM (Assistante en échographie landerneau) , Sophie GUILLOT (Nîmes) , Pascal HAVET (Relaxologue) , Pierre-henri HEIZMANN , Danielle HERROU (Retraitée st servais) , Odette HERRY (Retraitée landerneau) , - HEURTEBISE (Esthéticienne) , Alice HUBERTIN (Enseignante st brieuc) , Thi HUYNH (Gerant) , H ISLER (Directeur) , - JACQUIER (Thérapeute) , - JAFFRIN (Internet) , Edith JAOUEN (Enseignante clamart) , Pier JOUVEL (Genève) , Werner KAIL (Gestalt-thérapeute) , Béatrice KERDRAON (éleveur chats ploudaniel) , Anne-marie KERHERVE (Infirmière psy landerneau) , - KILCHOER (Sociologue) , - KOCHER (Enseignante) , Martial LACROIS (Agent consulting nice) , - LAJOUX (Psychothérapeute) , Mireille LAKUA (Retraitée dax) , M. LANDRY (Prat-rosen) , Jacques LAOUENAN (Secrétaire) , Evelyne LARZOUI (Chef d'entreprise landerneau) , Pierre LASSALLE (Psychothérapeute, formateur et praticien en massage de bien-etre) , - LAUFFER (Enseignant) , Elodie-marie LE FOURN (Interne en médecine) , Helene LE FOURN (Agent marketing martinique) , Claire-isabelle LE FOURN (Architecte martinique) , Gilbert LE FOURN (Docteur en médecine,plouédern) , Florian LE FOURN (Hautes études de commerce internationnal et marketing, lille) , Maryline LE FOURN-GUILLERM (Collaboratrice médicale,plouedern) , Aurélie LE FURRE (Etudiante douellan) , Françoise LE GALL (Esthéticienne,landerneau) , Nathalie LE HIR (Brest) , Nathalie LE HIR , Olivier-françois LE MEUR (Cadre supérieur,landerneau) , Yvonne LE MOAN (Retraitée landerneau) , Evelyne LE PAPE (Chef d'entreprise) , Joseph LE PAPE (Controleur aérien landerneau) , Rolland LE PETIT (Technicien st renan) , Sylvia LE PETIT (Préparatrice pharmacie st renan) , Denise LE VERGE (Secrétaire landerneau) , - LELIAS (Employée-vendeuse) , Marie-pierre LEMAHIEU , Benoit LESAGE (Médecin) , Joël LETILLY (Saint nazaire 44600) , Daniel LIRAGLIA (Nice) , Daniel LIRAGLIA (Nice) , Eric LOPES QUINTAS , Phiippe LOVEARC (Nice) , Gerry MACKENZIE (Technologist) , Kathie MADEC (Sage-femme brest) , Eric MAHAUX (Informaticien, bruxelles) , - MAILLARD (Travailleuse sociale) , Stefano MANCA , Giresh MANUEL (Conseiller en tourisme) , Etienne MARTIN (Technicien) , Julie MAUREY (Relaxologue) , J. david MEISSER (Avocat) , - MEISSMER , Odile MERRET (Institutrice landerneau) , Marie MEVEL (Retraitée la martyre) , - MIRZAYANTZ (Doctorant) , Eric MOFFROID (Sainte-adresse) , Nadine MONNIER (Aide-soignante) , Alain MONTAIGNE (Retraité dax) , Sofianne MONTAIGNE-LE FOURN (étudiante en psycho martinique) , Marc MONTARAND (Enseignant, landerneau) , Tracy MONTARAND (Traductrice) , Michèle MOREAU (Humanitaire) , Philippe MORIS (Ingénieur - bagnols sur cèze) , Isabelle MOUCHON (Praticienne reiki) , Janine-roseline MOURTIER (Psychothérapeute à metz) , Françoise MOWATH (Retraitée) , Jacques MOYARD (Etoffes) , Christian MULLER (Déclarant en douane) , Séraphin MUNCH (Technicien) , - MUVIEL (Droguiste) , Benoit NAUNY (Programmeur) , - NEUBERT (Ingénieur) , - NOEL (Artiste) , O NORRIS , Daniel ODIER (Ecrivain) , G. ODIER (Psychothérapeute) , Patricia OFFREDI , Jean philippe OLIVER (Retraite) , Ronan PALLEDEC (Plougastel) , Sylvie PALLEDEC (Plougastel) , Helene PECHENART (Retraitée ste anne martinique) , Rémi PELLETIER , José PEREIRA (Retraité) , Franklin PHILIP (Retraité de l'enseignement public) , Catherine PICHON (Secrétaire landerneau) , Dolores PIN , Anne PINDIVIC (Retraitée landerneau) , Ni PING (Professeur de chinois rennes) , Jean-yves PINVIDIC (Electricien plouedern) , Maryse PINVIDIC (Infirmière impasse perty plouedern) , Amélie PINVIDIC (étudiante,ipasse perty plouedern) , Marie PIRIOU (Thérapeute) , Odile PLOUGASTEL (Commerciale brest) , Annie, POCHOITTE (Mère de famille plouedern) , Pierre (Informatitien rennes) , Paul PROVAUST (Représentant st thegonnec) , Henri PUCHERT (Relaxologue/rebirtheur à perpignan) , - RAINA (Comédien) , - REMOVILLE (Libraire) , - REZENNE (Photographe) , - RICHARD (Assistante) , Elisabeth RIEDINGER (Enseignante rennes) , Jean-marie RIOU (Retraité,st servais) , Jeanne RIOU (Retraitée st servais) , Jean-claude RIOU (Retraité,st servais) , François RIOU (éleveur st servais) , Monique RIOU (Retraitée st servais) , Françoise RIOU (Retraitée st servais) , Adeline RIOU (Commerciale landivisiau) , Martin RIOU (Retraité,saint derrien) , Germaine RIOU (Retraitée st derrien) , Léontine RIOU (Retraitée,st derrien) , Michael ROBBINS (Cheshire, angleterre) , Christophe ROMAIN (Aide-soignant et en chemin vers moi-même) , - ROMBALDI NAEF (Géographe) , An ROSEEL , - ROUERE (Esthéticienne) , Yves-marie ROUSSEAUX (Ingénieur océanographe brest) , Vicky ROY (Dir. tantra lounge) , Marie SALEUN (Secrétaire plouedern) , Alain SALEUN (Cadre plouedern) , Anne-marie SALIOU (Femme au foyer perty plouedern) , Armand SALIOU (Cadre perty plouedern) , - SALIOU-DIALLO (Assistante) , Yvette SALOU (Infirmière retraité landerneau) , Marie-jésus SANDOVAL (AMRITA) (Thérapeute (massage ayurvédique)) , Christian SAVINA (Artisan douarnenez) , Josette SAVINA (Responsable d'association) , Yohann SAVINA (Cadre lampaul) , Anne SAVINA (Secrétaire de direction) , Evelyne SAWADOGO (Agent immobiler paris) , Nathalie c. SCHMUTZ (Enseignante) , Monique SCHWEITZER (Formatrice en reflexologie) , Pierre SCHWEITZER (Designer) , - SELLICV PRAMALIQC (Bâle/suisse) , Daniel SEPE (Cafetier) , Roland SIGG (Sociologue) , - SILUABURU , - SINNER (Consultante et formatrice) , Florence SOUESME , Ghislaine STEPHAN (La baule ( esthéticienne, soin tantrique)) , - STERVINOU (-) , Jacques-yves TANGURY (Ingénieur brest) , Jacques-yves TANGUY (étudiant lorient) , Alain THEBAUD (éducateur) , Nucia THETIS , - TRIMOUILLAT (Enseignante) , Nadia VALERIO (Agricultrice en bresse) , Jocelyne VAN LEEST (Bioénergéticienne - espagne) , - VASSEUR (Comédienne) , - VERDIANI (Consultante) , Pierre VERGEOT , Janine VERGER (Comptable) , Gwenaele VERMONT , Marc VIGNE , Frédéric VOLLE , Isabelle VONTHRON (Esthéticienne) , A. VUILLE , Catherine WEISSBRODT-DELORME (Thérapeute) , Marie WERLEN (Thérapeute genève suisse) , Alain WERNER (Massothérapeute) , - WIDMA (Comptable) , - WIRTH (Psychologue) , - YANNIDIS NUOS (Messager) , Edithe ZIMMERMANN (Infirmière en psychiatrie) , Marc-antoine ZUFFEREY , C. ZWICKY (Secrétaire) , Amina ZWICKY

 

 Massage Kahmiri

Afficher la pétition

Retour à la page d'accueil du site


pétition réalisée avec le logiciel libre phpPetitions